Главная » ПОЛИТИКА » СМИ узнали о перестановках в Белом доме в случае переизбрания Трампа

СМИ узнали о перестановках в Белом доме в случае переизбрания Трампа

Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп в случае победы на выборах намерен произвести глобальную перестановку в своей администрации. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники, близкие к Белому дому.

По информации издания, увольнения в первую очередь могут коснуться руководителей ведомств, связанных со здравоохранением и разведкой. В частности, речь идет о министре здравоохранения и социальных служб Алексе Азаре, директоре федеральной сети Центров по контролю и профилактике заболеваний Бобе Редфилде, главе Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джине Хэспел, директоре Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофере Рэе и министре обороны Марке Эспере.

СМИ узнали о планах Трампа уволить главу Минздрава из-за ошибок по вирусу

Общество

Кадровые перестановки, по данным издания, не коснутся генерального прокурора Билла Барра, министра финансов Стива Мнучина и главы Госдепа Майка Помпео. Politico отмечает, что за время президентства Трампа из 23 министров только семь продержались все четыре года.

«В настоящее время у нас нет кадровых объявлений, и было бы нецелесообразно строить предположения об изменениях после выборов или во время второго срока», — прокомментировал публикацию заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир.

www.adv.rbc.ru

В октябре The Washington Post (WP) и Axios, ссылаясь на источники, уже писали, что Трамп намерен уволить глав Пентагона, ЦРУ и ФБР. Как сообщила WP, Трамп в последнее время неоднократно обсуждал со своими советниками отставку Рэя. По информации газеты, президент разочаровался в нем, поскольку ФБР не инициировало расследование против соперника Трампа на выборах Джо Байдена и его сына Хантера. Трамп обвиняет Байдена-старшего в коррупции и пособничестве бизнесу своего сына в период правления Барака Обамы, когда Байден был вице-президентом.

СМИ назвали нового претендента на пост главы Пентагона

Политика

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

Axios сообщил, что Трамп в случае переизбрания на второй срок планирует сразу же уволить Хаспел и Эспера. Источники издания утверждали, что список лиц, которых президент решил отправить в отставку, значительно длиннее, но руководители ЦРУ, ФБР и Пентагона — в приоритете. Один из собеседников добавил, что Хаспел и Рэя презирают в ближнем окружении президента и не доверяют им. По его словам, если бы не предстоящие 3 ноября выборы, Трамп уже их уволил бы.

На выборах в США, помимо президента и вице-президента, будут избираться все 435 членов палаты представителей и треть сената конгресса США, губернаторы 13 штатов и территорий. От республиканцев баллотируется Дональд Трамп, от демократов — Джозеф Байден. Претендентами на пост вице-президента являются Майкл Пенс и Камала Харрис, которая стала первой афроамериканкой, претендующей на эту должность.

Автор
Михаил Юшков

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*