Главная » ПОЛИТИКА » Кулеба в ответ на данные разведки США призвал не недооценивать Украину»/>

Кулеба в ответ на данные разведки США призвал не недооценивать Украину»/>

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя статью The Washington Post о том, что Киеву, по мнению американской разведки, не удастся достичь Мелитополя и перерезать сухопутный путь в Крым, заявил: «никогда не недооценивайте Украину». Об этом он сказал газете Die Welt.

«Нам не нужно ничего доказывать; наш успех вознаградит оптимистов», — считает глава украинского МИДа.

Кулеба указал, что, «по мнению неназванных чиновников, генералов и аналитиков», Украина должна была перестать существовать в феврале 2022 года «в течение от трех до десяти дней».

rbc.group

«То, что они сейчас предполагают, что Украина не сможет так быстро отвоевать всю свою территорию, показывает, что даже скептики со временем обнадеживаются», — отметил министр.

rbc.group

В ВСУ признали осложнение ситуации под Купянском из-за наступления России

Политика

Киев неоднократно признавал, что контрнаступление идет медленно. Главной проблемой Кулеба называл «сильные оборонительные позиции» России. «Нашим солдатам нелегко продвигаться вперед», — говорил министр.

В Пентагоне заявляли, что у США нет иллюзий насчет украинского наступления. «Нет никаких иллюзий, что эти боевые действия, которые ведет Украина, легкие. У России было время создать укрепления, а Украина наступает, так что бои будут трудными», — отмечал пресс-секретарь американского Минобороны Патрик Райдер.

Читайте на РБК Pro

Как устроена Google: инсайдерская экскурсия по компании от Эрика Шмидта

Россия заключила СИДН с Оманом. Какие налоги не придется платить дважды

Надоело плавать: 5 упражнений на развитие силы в бассейне

Как сделать бизнес «неинтересным» для налоговиков — рекомендации

Президент России Владимир Путин в конце июля объявил о провале контрнаступления Киева. По его мнению, западные страны «явно разочарованы» отсутствием результатов, украинским войскам не помогают «ни колоссальные ресурсы», ни поставки оружия, ни «тысячи иностранных наемников и советников». Минобороны России в начале августа утверждало, что Вооруженные силы Украины с начала наступления потеряли более 43 тыс. военнослужащих без учета «эвакуированных в госпитали Украины и за рубеж раненых и иностранных наемников, а также военнослужащих, ликвидированных в результате ударов высокоточным оружием большой дальности в тыловых районах».

Авторы

Теги

Елена Чернышова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*