Главная » ПОЛИТИКА » Кадыров опроверг данные об обмене сына чиновника из Чечни на Тайру»/>

Кадыров опроверг данные об обмене сына чиновника из Чечни на Тайру»/>

Рамзан Кадыров

Информация о том, что украинку Юлию Паевскую (Тайру) обменяли на Адама Гриценко, сына заместителя постпреда Чечни в Крыму Мурада Саидова, не соответствует действительности, написал глава республики Рамзан Кадыров в Telegram.

«Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке Тайра якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова — Адама Гриценко, не соответствуют действительности», — написал Кадыров.

По словам Кадырова, Гриценко является гражданином Украины и «до сих пор находится в плену в собственной стране». «Менять украинских граждан на украинских нацистов — не моя прерогатива, и такие вопросы не входят в мою компетенцию», — отметил Кадыров.

www.adv.rbc.ru

Глава Чечни также раскритиковал журналистов, «которые пиарятся на этой теме».

www.adv.rbc.ru

Глава ДНР исключил помилование или обмен осужденных на казнь британцев

Политика

17 июня президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Паевскую удалось освободить из плена. По данным УНИАН, в плен она попала в середине марта в Мариуполе. Агентство называет ее парамедиком. «Страна.ua» пишет, что ранее Тайра состояла в запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Позднее появилось видео с Паевской, на котором она благодарит Зеленского «за организацию этого обмена».

На следующий день замглавы Мининформации ДНР Даниил Безсонов сообщил в Telegram-канале, что украинку «обменяли на очень серьезных наших ребят». «Почему об этом нет информации с нашей стороны, не знаю. Возможно, есть на то причина», — отметил он. Военный корреспондент «Первого канала» Ирина Куксенкова заявила в Telegram-канале, что «обмена не было, но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине». «Некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей», — написала журналистка.

Читайте на РБК Pro

Pro

Много работаю и мало времени провожу с ребенком. Я плохой родитель?

Инструкции

Pro

Санкционный светофор: как запреты влияют на разные отрасли экономики

Исследования

Pro

Почему нам так приятно узнавать новое — отвечает Вячеслав Дубынин

Статьи

Pro

Разорившийся Цейлон: как Шри-Ланка прошла путь от процветания к дефолту

Статьи

Pro

Банки в России срочно меняют ПО из-за санкций. Что ждет рынок финансов

Прогнозы

Pro

Особенности деловой среды в Турции: какой бизнес открывают там россияне

Статьи

Pro x The Economist

Спецоперация отсрочила кризис в Латинской Америке. Но это ненадолго

Прогнозы

Pro

«Потеря нервов и времени»: хотят ли сотрудники быть начальниками — опрос

Исследования

Военная операция на Украине. Онлайн

Политика

Это не первый раз за время спецоперации, когда Кадыров критикует журналистов госканалов. Так, 1 июня он ответил на репортаж «России 24» о Северодонецке, где говорилось о контроле российских военных над 20–30% города. Кадыров назвал эти данные враньем и отметил, что город полностью под контролем военных, за исключением промзоны, где «остались шайтаны».

Авторы
Теги

Юлия Выродова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*