Главная » ПОЛИТИКА » Байден назвал помощь Украине и Израилю «разумной инвестицией» в будущее»/>

Байден назвал помощь Украине и Израилю «разумной инвестицией» в будущее»/>

Джо Байден

Оказание США помощи Израилю и Украине — это инвестиция, которая поможет обеспечить безопасность будущих поколений, заявил президент США Джо Байден в обращении к нации.

«Это разумная инвестиция, которая принесет дивиденды для американской безопасности на протяжении поколений», — сказал он (цитата по CNN).

По словам Байдена, если США прекратят поддержку обоих государств, то поставят под угрозу свое мировое лидерство, свои ценности и альянсы.

rbc.group

Президент сообщил, что 20 октября направит в конгресс «срочный бюджетный запрос» на дополнительное финансирование Израиля и Украины. По данным источников Reuters, речь идет о пакете в общей сложности на $100 млрд на следующий год, который будет включать $60 млрд для помощи Украине, $10 млрд — для помощи Израилю, остальные средства пойдут на помощь Тайваню и обеспечение безопасности вдоль границы США с Мексикой.

rbc.group

Байден также связал мирное урегулирование конфликта с реализацией решения ООН о создании на Ближнем Востоке независимых арабского и еврейского государств. «Израиль и палестинцы в равной степени заслуживают жить в безопасности, достоинстве и мире», — сказал он.

Bloomberg узнал о влиянии США на план Израиля по наземной операции в Газе

Политика

Заявление Байдена о «разумной инвестиции» уже прокомментировала представитель МИД России Мария Захарова.

Читайте на РБК Pro

Сербия, Кипр, Германия: обзор стран для переезда российских компаний

«Японский Билл Гейтс». Как сын торговца алкоголем основал SoftBank

Что будет, если Германия перестанет выпускать автомобили, — The Economist

Выстрел в ногу: почему американские санкции почти никогда не работают

«Войны традиционно представляли для США «разумную инвестицию». Так как проходили не на американской территории, а чужие издержки их не волновали. Как говорится, ничего личного, просто бизнес», — написала она в телеграм-канале.

Авторы

Теги

Лилия Пашкова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*