Главная » БИЗНЕС » «Коммерсантъ» узнал о поиске H&M покупателя на российский бизнес»/>

«Коммерсантъ» узнал о поиске H&M покупателя на российский бизнес»/>

Шведская H&M Group, в середине июля объявившая об уходе из России, ищет покупателя своих активов в стране, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По словам одного из собеседников газеты, в портфель входят распределительный центр площадью 57,7 тыс. кв. м, запасы товаров на 30 недель оценочной стоимостью $210 млн, права аренды на около 170 магазинов в 65 городах (из них 40% действуют до 2050 года, 50% — до 2030–2050 годов).

Video

Источник издания, знакомый с предложением H&M, сообщил, что его заинтересовала возможность покупки распределительного центра и прав аренды нескольких десятков магазинов. Он подчеркнул, что компания заключала договоры аренды на очень хороших условиях.

Скорее всего, предложения о покупке бизнеса H&M получили крупные российские ретейлеры, управляющие сотнями магазинов, предположил источник «Коммерсанта» на рынке.

www.adv.rbc.ru

H&M пояснил, во сколько обошлась остановка продаж в России и на Украине

Бизнес

Эксперты, опрошенные газетой, считают, что компании вряд ли удастся продать весь бизнес целиком с учетом того, что она остановила поставки. Управляющий директор Peregrine Capital Дмитрий Габышев полагает, что, скорее всего, H&M будет распродавать товар и пакетами реализовывать права аренды, например по форматам или городам.

Читайте на РБК Pro

Pro

Как миллиардеры защищаются от инфляции: варианты от Мангера и Далио

Статьи

Pro

Страны, в вузы которых ваши дети еще успеют поступить в 2022 году

Инструкции

Pro

«Игровая площадка для взрослых»: каково работать в Google — в 6 пунктах

Статьи

Pro

Укусил клещ: что делать и как предотвратить болезни

Инструкции

Pro

Дожить до 120 лет: зачем сооснователь PayPal принимает гормон роста

Статьи

Pro

До 250 тыс. руб: сколько платят сотрудникам маркетплейсов

Статьи

Pro

На американских рынках наступает эра Великого гнева. Что это значит

Статьи

Pro

Почему только 8% россиян стремятся к безграничному богатству

Исследования

Глава ретейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько также полагает, что компания вряд ли найдет покупателя без сохранения поставок. В теории H&M могла бы найти покупателя на запасы продукции, но только при условии значительного дисконта, уточняет она.

Продажи в магазинах H&M в России остановлены с начала марта. К середине июля компания приняла решение уйти с российского рынка из-за невозможности продолжать вести бизнес в России, «учитывая текущую ситуацию», уточняла она.

При этом в августе магазины сети временно откроются для распродажи оставшихся товаров. Во время распродажи товары будут продаваться по полной стоимости, подчеркивали в компании. Онлайн-заказы работать не будут.

Авторы
Теги

Мария Лисицына

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*