Главная » АВТО » Юрист рассказал, каким образом можно отменить выписанный ГИБДД штраф

Юрист рассказал, каким образом можно отменить выписанный ГИБДД штраф

Юрист рассказал, каким образом можно отменить выписанный ГИБДД штраф

Все штрафы ГИБДД можно оспорить в течение десяти суток с момента получения копии постановления об административном правонарушении. В случае, если жалоба будет подана именно в этот срок, то постановление не вступит в законную силу, рассказал юрист Павел Уткин.

Если же за этот отрезок предполагаемый нарушитель не смог подать жалобу, то к ней надо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления. Однако вероятность, что его удовлетворят, небольшая.

«Если же решение будет положительным, то и штраф можно будет оспорить. Все жалобы подаются в то ведомство, которое его выписало», – цитирует Уткина агентство «Прайм».

По словам эксперта, для Москвы это Московская административная дорожная инспекция (МАДИ), Администратор московского парковочного пространства (ГКУ АМПП) и ГИБДД.

Штрафы ГИБДД можно оспорить лично в отделении, на сайте «Госуслуги» или на сайте суда. Штрафы от АМПП можно оспорить на портале mos.ru, на портале «Автокод» и на портале «Московский транспорт».

Ранее юрист перечислила неожиданные штрафы, которые можно получить в России за ремонт машины.

Юрист рассказал, каким образом можно отменить выписанный ГИБДД штраф

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*