Главная » АВТО » В Узбекистане вновь начнут собирать грузовики «Урал»

В Узбекистане вновь начнут собирать грузовики «Урал»

В Узбекистане вновь начнут собирать грузовики «Урал»

Оборонное предприятие Государственного комитета Узбекистана по оборонной промышленности MS RemTex планирует возобновить сборку автомобилей «Урал», сообщает ТАСС.

«Реализация проекта обеспечит дальнейшую диверсификацию производства грузовиков военного и двойного назначения в нашей стране и создание здоровой конкурентной среды», – говорится в сообщении пресс-службы Госкомитета.

В ведомстве заявили, что конструктивные особенности шасси «Урала» позволяют использовать его для широкого круга целей, а надежная трансмиссия позволяет автомобилю успешно преодолевать практически любые дорожные препятствия.

Специалисты отмечают также длительную и экономичную эксплуатацию «Уралов».
Госкомитет Узбекистана по оборонной промышленности был создан в 2017 году. Согласно указу президента республики Шавката Мирзиеева, ведомство занимается формированием оборонных заказов и организацией производства продукции оборонного назначения.

Производство грузовых автомобилей «Урал» в Узбекистане было приостановлено с 1994 года. В настоящий момент грузовики этой марки используются вооруженными силами более 40 стран, в том числе армией Узбекистана.

Ранее стало известно, что в России планируют создать линейку автомобилей и мотоциклов на водородном топливе.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*