Главная » АВТО » В Италии арестовали Rolls-Royce, обитый кожей вымирающего крокодила

В Италии арестовали Rolls-Royce, обитый кожей вымирающего крокодила

В Италии арестовали Rolls-Royce, обитый кожей вымирающего крокодила

В Италии сотрудники финансовой гвардии и таможенного управления наложили арест на люксовый автомобиль Rolls-Royce Phantom. Причиной стала обивка из кожи вымирающего вида крокодила, сообщается на сайте Corriere Fiorentino.

Машина была экспортирована из России и предназначалась для одного из автодилеров Рима с целью дальнейшей перепродажи. Сотрудники правоохранительных органов увидели в салоне обивку из кожи крокодила, внесенного в Вашингтонскую международную конвенцию о защите видов. Согласно этому документу, коммерческое использование животных, входящих в список конвенции, без специального разрешения запрещено.

Дело передано в суд. Ожидается, что указом судьи кожаные вставки из салона будут демонтированы. А импортеру будет разрешено забрать автомобиль, заплатив за это 20 тыс. евро.

Напомним, в феврале этого года в аэропорту ЮАР таможенники изъяли у контрабандистов партию рогов носорога. А в марте в США у владельцев ранчо, не имеющих соответствующих документов, конфисковали жирафа, снявшегося в голливудском фильме «Мальчишник».

В Италии арестовали Rolls-Royce, обитый кожей вымирающего крокодила

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*