Главная » АВТО » Рассекречена обновлённая Skoda Octavia: модель стала агрессивнее

Рассекречена обновлённая Skoda Octavia: модель стала агрессивнее

Онлайн-премьеру модернизированного семейства проведут на следующей неделе. Пятидверкам изменили внешность, салон же еще не показали. Впрочем, внутри тоже наверняка есть обновки.

После пары видеотизеров компания Skoda распространила дизайн-скетчи рестайлинговой Octavia. Одновременно объявлена дата презентации: посвежевшие лифтбек и универсал полностью раскроются 14 февраля. Напомним, в актуальном четвертом поколении модель пребывает с 2019 года, она остается глобальным бестселлером бренда. Так, по данным самой Шкоды, в 2023-м по всему миру было реализовано примерно 191 900 пятидверок Octavia – это на 36% больше, чем годом ранее.

Рестайлинг принес Октавии новые бамперы, плюс модернизирована радиаторная решетка – на ней теперь красуются выпуклые элементы. Главная же фишка – скошенные дополнительные секции ходовых огней, которые «вытекают» из фар. Задние фонари сохранили свою форму, но у них новая диодная начинка. Ну а в целом рестайлинговые лифтбек и универсал выглядят агрессивнее предшественников. Также объявлено, что в строю остались «подогретый» вариант Sportline и «горячая» версия RS с более спортивным обликом.

Интерьер обновленной Skoda Octavia пока не засвечен. Скорее всего, внутри установили другую мультимедиасистему – модель наверняка обзавелась более крупными планшетами. Еще могли переделать виртуальную приборку и блок управления климат-контролем.

О технике марка еще не рассказала. Предполагается, что Octavia по-прежнему будет доступна с бензиновыми турботройкой 1.0 TSI, турбочетверками 1.5 TSI и 2.0 TSI, а также с турбодизелем 2.0 TDI. При этом не исключено, что Октавия получила мягкогибридный довесок. Полноценный же подзаряжаемый гибрид iV следом за остальными аналогичными моделями концерна Volkswagen перешел с турбомотора 1.4 TSI на 1.5 TSI.

Между тем ранее дизайнер Kolesa.ru представил свое видение того, какой бы могла получиться обновленная Skoda Octavia.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*