Главная » АВТО » Найден способ быстрого решения проблемы примерзающих «дворников»

Найден способ быстрого решения проблемы примерзающих «дворников»

Найден способ быстрого решения проблемы примерзающих «дворников»

С наступлением холодов особенно актуальной стала проблема примерзания или скрипа автомобильных стеклоочистителей. Специалисты рассказали, как быстро избавиться о этой проблемы, пишет «Российская газета».

В большинстве случаев скрип вызывает естественный износ резиновых элементов стеклоочистителей. Этот дефект усугубляется холодной погодой. Утратившие былую эластичность и местами деформированные резинки дубеют на морозе и не справляются с эффективным отводом влаги и снега с лобового стекла автомобиля и вызывают неприятный скрип.

Чтобы избежать примерзания, щетки можно обработать силиконовой смазкой. Она продается в любом магазине автозапчастей и ее хватает примерно на неделю. Кроме того, поможет обработка стеклоочистителей в теплой воде с мылом или обезжиривание щеток в 10-20% содовом растворе. Специалисты отмечают, что для этих целей не рекомендуется использовать бензин или растворитель – эти субстанции агрессивно воздействуют на резинки стеклоочистителя.

Также специалисты подчеркивают, что щетки стеклоочистителей нужно менять, как только они перестают обеспечивать максимальную видимость. Если вы часто пользуетесь автомобилем – то это раз в год, а если нет – то «дворники» могут прослужить два-три года.

Кроме того, чтобы щетки работали максимально долго, не позволяйте им елозить по сухому, сильно загрязненному стеклу или покрытому наледью. Так вы уменьшите срок службы стеклоочистителей. Также не рекомендуется отбивать лед и снег с щеток скребком. Это может повредить щетки, пластиковые заглушки и держатели бескаркасных щеток.

Ранее эксперты составили рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*