Главная » ПОЛИТИКА » Власти США добились права взыскать более $200 тыс. со Стивена Сигала»/>

Власти США добились права взыскать более $200 тыс. со Стивена Сигала»/>

Стивен Сигал

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) через суд добилась возможности взыскать с 69-летнего актера Стивена Сигала более $200 тыс. за сокрытие вознаграждения, полученного за рекламу криптовалюты. Об этом сообщает Bloomberg.

Федеральный судья Уильям Кунц из Бруклина (штат Нью-Йорк) в пятницу, 27 августа, подписал постановление, согласно которому SEC может взыскать с Сигала оставшиеся штрафы и пени.

Согласно письму юриста SEC Морин Пейтон Кинг, Сигал ранее согласился выплатить компенсацию в размере более $330 тыс., однако актер сделал только один платеж в размере $75 тыс. и просрочил выплату оставшейся части.

Стивен Сигал разработал первый законопроект в России

Политика

Представитель общества с ограниченной ответственностью «Стивен Сигал Групп» Крис Нассиф не смог оперативно прокомментировать агентству решение суда. Сигал возглавил компанию, зарегистрированную в центре Москвы, в 2018 году. По материалам ЕГРЮЛ, компания занимается «зрелищно-развлекательной деятельностью», в частности «деятельностью концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс». Помимо этого, в сферы деятельности «Стивен Сигал Групп» входят образование в области спорта и отдыха, деятельность в области исполнительских искусств, деятельность спортивных клубов, фитнес-центров, а также парков отдыха и пляжей.

www.adv.rbc.ru

РБК обратился за комментарием к агенту Стивена Сигала и к пресс-секретарю партии «Справедливая Россия — За правду», членом которой актер стал в конце мая.

Как писал Bloomberg, в феврале 2020 года SEC решила оштрафовать Сигала за то, что он не отчитался о вознаграждении, полученном за продвижение цифрового токена. Тогда в комиссии заявляли, что Сигалу пообещали $250 тыс. наличными и токены на сумму $750 тыс. за рекламу цифровых монет от компании Bitcoiin2Gen. В пресс-релизе компании Сигала называли амбассадором бренда. Агентство, ссылаясь на адвоката актера, сообщало, что Сигал дал согласие на использование его имени для продвижения токена Bitcoiin2Gen. Позже Сигал забеспокоился, что проект незаконен, и прекратил отношения, писал Bloomberg.

Читайте на РБК Pro

Почему вас не возьмут на работу: топ-10 причин от HeadHunter

Чемодан без ручки: почему спустя 16 лет Adidas все-таки продал Reebok

Почему в России инвесторы так неосмотрительно доверчивы

Какие «черные лебеди» могут грозить мировой экономике

Путин поблагодарил Сигала за помощь в сохранении байкальского омуля

Политика

Полтора года назад агентство писало, что актер согласился урегулировать спор с SEC, не признавая и не отрицая правонарушений. Сигал должен был заплатить штраф в размере $157 тыс. и такую же сумму в качестве компенсации (речь идет о термине disgorgement, который используется в законодательстве США о ценных бумагах. Это инструмент изъятия денежных средств у нарушителя с целью дальнейшего предотвращения возможных нарушений законодательства).

Сигал получил российское гражданство в 2016 году, паспорт ему вручил лично президент Владимир Путин. В 2018-м актер стал спецпредставителем МИДа по гуманитарным связям с США. В мае этого года Сигал вступил в партию «Справедливая Россия — За правду».

Автор

Михаил Юшков

При участии
Евгения Лебедева

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*