Главная » ПОЛИТИКА » МИД предупредил о «неминуемо печальных последствиях» наступления Украины»/>

МИД предупредил о «неминуемо печальных последствиях» наступления Украины»/>

Михаил Галузин

Украинское контрнаступление приведет к печальным последствиям — кровопролитию и эскалации, заявил в интервью «Известиям» замглавы российского МИДа Михаил Галузин.

«Бездумное и абсолютно безответственное накачивание Киева современными западными вооружениями и поощрение его задумок о контрнаступлении приведет лишь к кровопролитию и дальнейшей эскалации конфликта. Хотелось бы предупредить киевский режим и его западных спонсоров насчет неминуемо печальных последствий того, что они замышляют», — сказал он.

Дипломат выразил уверенность, что российская армия подготовлена «к любому развитию событий и никаких дивидендов ни Киев, ни Запад от этого не получат».

adv.rbc.ru

Галузин подчеркнул, что США «напрямую вовлечены в конфликт» и являются его «непосредственным участником» на стороне Киева. Замминистра считает, что ни Западу, ни Украине мир не нужен, иначе бы они еще в 2021 году согласились на заключение договора о гарантиях безопасности по предложению Москвы.

adv.rbc.ru

Пригожин второй раз за сутки сообщил о начале контрнаступления ВСУ

Политика

1 мая министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что подготовка к контрнаступлению находится «на финишной прямой», решение о его начале примут командование и Генштаб.

3 мая с российской стороны прозвучало несколько заявлений о том, что украинское контрнаступление уже началось. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил об этом дважды за день. Он отметил, что у ВСУ «люди <…> и снаряды — в безлимите». Член главного совета запорожской администрации Владимир Рогов сообщил о переходе украинских сил в наступление южнее города Орехова после массированной артподготовки.

Читайте на РБК Pro

Игреки и зеты тоже любят деньги. Как еще можно мотивировать сотрудников

Как производитель пива потерял $6 млрд после маркетингового скандала

Инвестиционные советы от ChatGPT: помогут ли они разбогатеть

Что работодатели делают не так, когда увольняют сотрудников

Российская сторона не раз отмечала, что вооруженные силы готовы к наступлению со стороны украинских военных. Например, глава Крыма Сергей Аксенов говорил, что в регионе выстроена глубоко эшелонированная оборона, достаточно сил и наступательные действия Киева не станут «катастрофой».

Авторы
Теги

Лилия Пашкова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*