Главная » НАУКА » Какой уход нужен рукам зимой?

Какой уход нужен рукам зимой?

В холода рукам требуется особый уход. Ведь морозы делают своё дело: кожа рук становится сухой, обветренной, красной, раздражённой. Иными словами, руки будут выглядеть не лучшим образом.
 
Как правильно ухаживать за руками зимой, рассказал MedikForum врач-дерматокосметолог Григорий Гольдин.
Крем для рук
Кожа рук будет намного красивее и здоровее, если регулярно зимой использовать крем. Увлажняющий, питательный или защитный – надо отталкиваться от того, какая у вас кожа. Впрочем, о таком секрете надо не забывать не только зимой. Круглогодичное использование косметического средства позволит рукам быть ухоженными.
Тёплая вода
Не стоит подвергать руки ещё большему стрессу и мыть их в прохладной или вообще ледяной воде. Тепло – вот что нужно для ухода за руками. Тёплая вода и натуральное мыло позволят коже рук быть идеальной. И ни в коем случае не выходите зимой на улицу с мокрыми руками.
Масло для кутикулы
Зимой нуждается в уходе и кутикула. Она больше всего на руках подвержена сухости. Увлажнить её можно при помощи специального масла. Выбирать надо масла с витамином Е, наносить их круговыми движениями. А лёгкий массаж рук позволит усилить кровообращение и улучшить состояние кожи.
Пилинг
Пилинг – одна из самых важных процедур для рук и кожи. Он мягко удаляет омертвевшие клетки рогового слоя и делает руки более мягкими.
Лазерная шлифовка
Если проверенные методы по уходу за кожей рук не приносят результатов, то можно воспользоваться косметологическими. Одной из самых эффективных считается лазерная шлифовка кожи рук. Она оказывает омолаживающий эффект, выравнивает поверхность и стимулирует выработку коллагена.
Инфракрасный термолифтинг
Данная процедура стимулирует выработку коллагена. В зоне действия пациент чувствует небольшое нагревание, но никакого дискомфорта не ощущает. В итоге руки становятся более упругими, а микрорельеф кожи выравнивается.
Плазмотерапия
Инъекции плазмы тоже очень эффективны в плане ухода за руками. Плазму берут из крови пациента. Она содержит факторы роста, которые улучшают обменные процессы, стимулируя выработку гиалуроновой кислоты и коллагена.
Фотоомоложение
Устранить пигментные пятна позволит данная процедура. Её можно выполнить в любом возрасте. Суть процедуры заключается в использовании широкополосного импульсного света, который коагулирует пигмент. Как итог – руки становятся моложе, цвет ровнее.
newsyou.info

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*