Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Стало известно о трёх новых симптомах коронавируса

Стало известно о трёх новых симптомах коронавируса

Стало известно о трёх новых симптомах коронавируса

Стало известно о трёх новых симптомах коронавируса

Коронавирусная инфекция проявляется по-разному. Ученые выяснили, что некоторые люди могут быть носителями инфекции, при этом у них болезнь не будет никак проявляться.

Результаты исследований показали три не очевидных симптома COVID-19, которые встречаются у некоторых пациентов.

Основными симптомами при попадании инфекции в организм были — боль в горле, затрудненное дыхание, кашель и повышенная температура.

Однако не все пациенты испытывали основные симптомы. В Вашингтоне в отчете о заболевших из дома престарелых говорится, что у пациентов не было ни кашля, ни температуры, зато они жаловались на чувство беспокойства.

Ученые считают, что к основным симптомам могут как добавляться, так и заменять их: потеря обоняния, головная боль и головокружение

В первые дни заражения коронавирусной инфекцией, 8 % зараженных в Ухане чувствовали резкую головную боль, об этом говорится в статье в журнале Lancet.

Другой симптом — резкая потеря обоняния. О нем сообщили ученые Британского ринологического общества.

В случае, если эти три симптома появились одновременно, стоит задуматься о сдаче теста на коронавирусную инфекцию. Подобные симптомы наблюдались у пациентов из Китая, Испании, Южной Кореи, Италии.

На первых стадиях заболевания человек постоянно испытывает растерянность и усталость. В этот период важно следить за своим организмом и вовремя обратиться за медицинской помощью.  

 

Источник — 360tv.ru

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*