Главная » БИЗНЕС » Volkswagen предложил работникам в Нижнем Новгороде уволиться за 6 окладов»/>

Volkswagen предложил работникам в Нижнем Новгороде уволиться за 6 окладов»/>

Штату подразделения концерна Volkswagen в Нижнем Новгороде предложили добровольно уволиться в течение июня и получить компенсацию, сообщает «Коммерсантъ». Газета ссылается на письмо профсоюзов «Единство» и АСМ директору по персоналу «Фольксваген Груп Рус» доктору Герриту Шпенглеру.

В письме говорится, что работники, которые расторгнут трудовой договор до 17 июня, могут получить шесть окладов, до 29 июня — пять. В «Фольксваген Груп Рус» это подтвердили: там сообщили, что предложили сотрудникам, которые хотят уволиться, пакет, включающий финансовую компенсацию и медицинскую страховку до конца 2022 года.

Video

Газета со ссылкой на данные профсоюзов пишет, что в этом подразделении работают около 200 человек. Компания говорит при этом, что «массового сокращения для работников Нижнего Новгорода нет».

США не стали продлевать отсрочку санкций против группы ГАЗ Дерипаски

Политика

www.adv.rbc.ru

Volkswagen 3 марта 2022 года объявил о приостановке выпуска машин на предприятии, расположенном на производственной площадке группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. Поставки автомобилей из-за рубежа тоже были прекращены. С тех пор площадка находится в простое, как и собственный завод в Калуге, а работникам выплачивается денежная компенсация в размере 2/3 от стандартной заработной платы.

25 мая вступили в силу санкции США против группы ГАЗ Олега Дерипаски. Американский Минфин ввел их еще в 2018 году, но отсрочивал их применение в течение четырех лет. В этот раз ведомство не выпустило новую лицензию, которая разрешает работу находящейся под санкциями компании с американскими поставщиками и контрагентами.

Читайте на РБК Pro

Pro

Завтра уже может не работать: 3 шага к осмысленному импортозамещению ПО

Инструкции

Pro

Возможен ли благоприятный сценарий для акций «Северстали»

Статьи

Pro

Ищите «маньяков» и забудьте о компромиссах: пять правил успеха компаний

Инструкции

Pro

Правда ли музыка помогает расслабиться и сосредоточиться

Статьи

Pro

Куда сейчас отправить детей учиться за границу: версия-2022

Инструкции

Pro x The Economist

Чем ужесточение политики Европейского центробанка грозит экономике Италии

Статьи

Pro

Хочу составить план тренировок. Что важно учесть

Инструкции

Pro

Как конфликт на Украине заставил инвесторов забыть об ESG и экологии

Статьи

Вступление ограничительных мер в силу сразу скажется на сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на конвейере ГАЗа в Нижнем Новгороде, писал «Коммерсантъ». Немецкая компания пока не делала заявлений относительно разрыва соглашения о контрактной сборке на ГАЗе. Однако, по данным газеты, VW сообщил своим дилерам, что в 2022 году сборка в России, в том числе на заводе в Калуге, не возобновится. При этом, со слов источников, уходить с российского рынка марка Volkswagen не хочет.

Программы «добровольного увольнения» проводились в автопроме не только из-за прекращения выпуска. Например, с такой инициативой на фоне падения продаж выступал АвтоВАЗ, который предлагал сотрудникам до пяти средних окладов.

Авторы
Теги

Наталия Анисимова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*