Главная » БИЗНЕС » NASDAQ объявила о делистинге акций «Яндекса», QIWI, Ozon, HeadHunter»/>

NASDAQ объявила о делистинге акций «Яндекса», QIWI, Ozon, HeadHunter»/>

Американская биржа NASDAQ приняла решение провести делистинг ценных бумаг российских компаний, включая «Яндекс», Ozon, QIWI и HeadHunter, сообщается на сайте биржи. Кроме того, планируется делистинг ценных акций ЦИАН на NYSE.

Акции будут исключены из листинга с 24 марта, если компании не обжалуют решение, указали в NASDAQ. Торги всеми этими акциями были приостановлены с 28 февраля прошлого года.

Пресс-служба «Яндекса» уже сообщила, что в ближайшее время компания подаст апелляцию. В Ozon также отметили, что компания «изучает процесс обжалования». ЦИАН «изучает процедуру делистинга для определения дальнейших шагов».

adv.rbc.ru

РБК направил запросы в HeadHunter и QIWI.

adv.rbc.ru

Делистинг — исключение ценных бумаг определенного эмитента из котировального списка фондовой биржи. После делистинга ценные бумаги компании-эмитента не могут торговаться на бирже, где компания исключена из котировального списка.

Как уточнили в пресс-службе Мосбиржи, торговля бумагами российских компаний продолжится в обычном режиме. «В соответствии с регулированием Банка России эмитенты иностранных ценных бумаг, имеющие листинг на Московской бирже, сохранят текущий уровень листинга при условии продолжения раскрытия ими информации», — сообщила пресс-служба торговой площадки.

Путин подписал закон о делистинге российских компаний с иностранных бирж

Финансы

Читайте на РБК Pro

Что будет с криптовалютами после падения американских банков

Не спорткар, а признание: как понять, чего вы хотите на самом деле

Почему топ-менеджеры международных компаний не приживаются в российских

Почему замену Booking.com в России пока не нашли

В апреле прошлого года, спустя полтора месяца после начала российской спецоперации на Украине, президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий размещение и обращение на иностранных фондовых биржах депозитарных расписок на акции российских компаний. Согласно документу, уже торгующиеся за границей российские компании и банки должны были пройти делистинг и конвертировать расписки в акции.

Авторы
Теги

Илья Пламенев

При участии
Елена Чернышова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*