Главная » БИЗНЕС » Мишустин поручил создать оптовки в городах для сбыта сельхозпродукции»/>

Мишустин поручил создать оптовки в городах для сбыта сельхозпродукции»/>

Правительство России планирует развивать систему оптовых продовольственных рынков, чтобы помочь сельхозпроизводителям реализовывать свою продукцию в крупных городах. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами в эфире телеканала «Россия 24». Трансляция телеканала доступна на странице телеканала во «ВКонтакте».

«Важной темой является развитие оптовых продовольственных рынков, соответствующую концепцию правительство уже утвердило. Сейчас подготовлен перечень конкретных шагов по ее реализации», — сказал Мишустин.

Путин призвал «рачительнее» относиться к экспорту продовольствия

Политика

www.adv.rbc.ru

Он отметил, что президент России назвал ключевой задачей правительства увеличение выпуска и поставок качественных и доступных по цене продуктов питания. «Реализовывать эти указания правительство будет, в том числе создавая систему оптовых продовольственных рынков, чтобы помочь российским сельхозпроизводителям сбывать свою продукцию как можно ближе к потребителю в крупных городах», — сказал Мишустин. По его словам, такие оптовые рынки помогут предоставить «широкий выбор продуктов для всех желающих», так как помимо оптовых продаж там будут созданы условия и для розничной торговли. «А значит, люди смогут сами выбирать, где им выгоднее и удобнее закупаться», — пояснил Мишустин.

www.adv.rbc.ru

По его словам, для этого необходимо подготовить изменения в законодательство, а также внести изменения в национальные стандарты. Премьер поручил вице-премьеру Дмитрию Григоренко совместно с Минпромторгом организовать данную работу и взять реализацию изменений под личный контроль.

В начале апреля президент Владимир Путин во время совещания по вопросам агропромышленного комплекса заявил, что на фоне глобального дефицита продовольствия нужно будет внимательнее относиться к поставкам в «недружественные страны».

По его словам, продовольственная самодостаточность — это реальное конкурентное преимущество в России. «Мы должны защитить их [граждан России] от перепадов конъюнктуры, от скачков цен на глобальном рынке продовольствия. Обращаю внимание правительства: такая работа должна вестись в постоянном режиме, с понятным, видимым результатом для людей и для бизнеса», — заявил тогда президент.

Читайте на РБК Pro

Pro

Как «Asos 90-х» стал самым скоропостижным провалом эры доткомов

Статьи

Pro

Как Fujifilm обошла конкурентов и прошла десяток кризисов

Статьи

Pro

6 важных для карьеры навыков, которые вы получите во время поиска работы

Статьи

Pro

Брендинг под копирку: зачем компании выпускают продукты-клоны

Статьи

Pro

Охота на сисадмина: как кризис отражается на найме ИТ-персонала

Статьи

Pro

Горизонт планирования — один день: логистика погрузилась в новый кризис

Прогнозы

Pro

Как повысить операционную эффективность и преодолеть кризис

Лекция

Pro

Европейские порты закрыты для России. Как теперь везти товары из Китая

Статьи

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*