Главная » АВТО » Rolls-Royce планирует представить автономный электромобиль

Rolls-Royce планирует представить автономный электромобиль

Rolls-Royce планирует представить автономный электромобиль

Не менее 20 крупных городов мира заявили, что планируют запретить дизельные или бензиновые автомобили к 2030 году. Британский Rolls-Royce предложит рынку свой первый электромобиль «в течение этого десятилетия», сказал генеральный директор компании Торстен Мюллер-Отвос в телефонном интервью порталу Automotive News Europe.

Он добавил, что Rolls-Royce настроен на производство электромобилей и не планирует добавлять в линейку гибридные модели. По его словам, идея электрокаров «идеально вписывается» в бренд, который планирует перейти на их производство и уже разрабатывает первый электрокар. Он будет построен на той же алюминиевой платформе, что и нынешняя линейка авто. Электрокар может заменить купе Wraith и кабриолет Dawn.

Круче, чем у Трампа

Rolls-Royce планирует представить автономный электромобиль

Новый президентский лимузин проекта «Кортеж»

В компании отметили, что со стороны клиентов запросов на электрокары нет, но Rolls-Royce «долен быть в состоянии продать им такой автомобиль, если законодательство запрещает иметь автомобили с двигателем внутреннего сгорания».

Rolls-Royce показал электрическую версию седана Phantom, получившего название 102EX, на Женевском автосалоне 2011 года. С тех пор разработка электромобиля застопорилась, отчасти из-за ограничений технологии.

102EX был одним из первых электрических концептов с беспроводной индуктивной зарядкой, но с тех пор Rolls-Royce стал менее привержен этой идее, ссылаясь на ее неэффективность и потенциальную опасность.

Ранее из-за директивы ЕС Rolls-Royce согласился убрать статуэтку с подсветкой на капоте машин. Установка подсвечиваемой статуэтки в качестве опции стоимостью 3,5 тысячи фунтов стерлингов ($4,5 тыс. долларов) противоречит директиве о световом загрязнении.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*