Главная » АВТО » Гендиректор BMW предсказал Tesla потерю лидерства на рынке электрокаров

Гендиректор BMW предсказал Tesla потерю лидерства на рынке электрокаров

Гендиректор BMW предсказал Tesla потерю лидерства на рынке электрокаров

Генеральный директор BMW Оливер Ципсе заявил, что многолетнее лидерство Tesla в сегменте электромобилей вскоре может закончиться. Традиционные автопроизводители начали внедрять множество технологий для адаптации и перехода производства на выпуск экологичных авто, что вскоре сделает продукцию Tesla одной из сотен подобных предложений.

В прошлом году Tesla поставила почти 500 000 авто, что на 36% больше, чем в 2019 году. В то время как этот рост в разгар глобальной пандемии привел к резкому скачку акций Tesla, генеральный директор BMW Оливер Ципсе заявил, что известные автопроизводители уже борются за новый рынок EV.

«Для Tesla будет непросто продолжать двигаться с такой скоростью, потому что остальная часть отрасли ускоряется в движении вперед», – цитирует Bloomberg господина Ципсе на технической конференции DLD All Stars.

В прошлом месяце Tesla заявила, что ожидает увеличения поставок автомобилей примерно на 50% ежегодно в течение нескольких лет и ускорения роста компании. При этом на днях было временно приостановлено производство Model 3 на заводе во калифорнийском Фримонте до 7 марта. Причиной источник агентства назвал дефицит и сбои в поставках микропроцессоров.

По данным агентства, Volkswagen AG, возможно, не так уж далека от того, чтобы затмить продажи Tesla в этом году. Немецкий автопроизводитель планирует как минимум удвоить долю продаж электрических авто в 2021 году, а высокий уровень его целевого диапазона предполагает, что он может приблизиться к ожидаемым поставкам Tesla – не менее 750 000 автомобилей.

Ранее автоэксперты рассказали об опасностях электромобилей и развенчали мифы о них. Британские специалисты проанализировали несколько ключевых моментов в электрокарах и рассказали, опасно ли заряжать авто в дождь, можно ли получить удар током и наехать на пешехода из-за тихого хода.

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*