Главная » СПОРТ » Российский лыжник Терентьев пришел первым в спринте на первом этапе Кубка мира

Российский лыжник Терентьев пришел первым в спринте на первом этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Терентьев пришел первым в спринте классическим стилем на первом этапе Кубка мира в Финляндии. Спортсмен показал результат – 2:31,90 секунды, передает ТАСС.

Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо (2:33,08), тройку лидеров замкнул его соотечественник Эрик Валнес (2:34,03).

Россиянин Глеб Ретивых в свою очередь выбыл на стадии полуфинала. А обладатели Кубка мира прошлого сезона Александр Большунов, Сергей Устюгов и Иван Якимушкин дошли только до четвертьфинала.

Смерть на поле и в зале

Как не потерять здоровье, занимаясь спортом?Среди женщин победительницей стала спортсменка из Швеции Майя Дальквист (3:01,87), второй пришла ее соотечественница Юханна Хагстрем (3:03,58), третье место заняла лыжница из Норвегии Майкен Касперсен Фалла (3:03,83).

Россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак выбыли на стадии полуфинала. Анастасия Фалеева и Татьяна Сорина дошли только до четвертьфинала.

Александру Терентьеву 21 год, у него на счету две золотые медали Универсиады 2019 года. На чемпионате России в Тюмени он завоевал серебро в спринтерской гонке.