Главная » СПОРТ » Пловец Колесников выиграл 50-метровку на ЧМ в Абу-Даби

Пловец Колесников выиграл 50-метровку на ЧМ в Абу-Даби

Россиянин Климент Колесников завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Абу-Даби.

Коня на скаку остановит

Как спортсмены состязаются с животными

Колесников проплыл дистанцию за 22,66 секунды. Вторыми стали Кристиан Динер из Германии и Лоренцо Мора из Италии – оба показали одинаковое время в 22,90 секунды. Четвертым к финишу пришел россиянин Павел Самусенко (22,93 секунды).

На турнире 21-летний Колесников выиграл уже три золотые и одну серебряную медали. Первое место он занял в комплексном плавании на 100 метров и в мужской эстафете 4х100 кролем, серебряную награду получил за стометровку на спине.

Колесников является пятикратным чемпионом мира на короткой воде, 13-кратным чемпионом Европы в 25-метровом бассейне и шестикратным чемпионом Европы на длинной воде. На прошедшей летом в Токио Олимпиаде он завоевал серебряную и бронзовую медали.