Главная » СПОРТ » Овечкин сократил отставание от Ягра в списке лучших снайперов НХЛ до трех шайб

Овечкин сократил отставание от Ягра в списке лучших снайперов НХЛ до трех шайб

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду разгромил «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:0, передает «МИР 24».

На 15-й минуте второго периода отличился 36-летний капитан «столичных» Александр Овечкин. Российский форвард реализовал большинство с передач Джона Карлсона и Ти Джея Оши. В первом же отрезке игры свою шайбу забросил другой россиянин – Евгений Кузнецов. На последней минуте поединка гол забил третий россиянин Дмитрий Орлов. Кроме того, в составе «Вашингтона» результативный бросок на свой счет записал Мартин Фегервары.

Трус не играет в хоккей!

Судьба легендарного звена ЦСКА

Добавим, что Овечкин сократил отставание от легендарного чеха Яромира Ягра, занимающего третью строчку в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, до трех шайб. Теперь на счету россиянина 763 шайбы, у чешского форварда – 766 голов. Второе место занимает Горди Хоу (801), на первой строчке знаменитый канадец Уэйн Гретцки (894).

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив» во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.