Главная » СПОРТ » Неймар предстанет перед судом по делу о коррупции

Неймар предстанет перед судом по делу о коррупции

Неймар предстанет перед судом по делу о коррупции

Бразильский нападающий ПСЖ Неймар предстанет перед судом по делу о коррупции, пишет в четверг испанское издание El Pais.

Судебный процесс с участием бразильского футболиста и еще пяти человек по обвинению в коррупции с его контрактом с «Барселоной» начнется в середине октября. Сторона обвинения просит для Неймара два года тюрьмы. Иски также поданы против родителей Неймара и бывших президентов «сине-гранатовых» Сандро Роселя и Хосепа Марии Бартомеу.

Не только Месси

Неймар предстанет перед судом по делу о коррупции

Лучшие команды в истории «Барселоны» Истцом выступила бразильская компания DIS, владевшая 40% прав на игрока, когда он выступал за «Сантос», откуда перешел в «Барсу». В компании считают, что стали жертвами обмана, придуманного игроком, его родственниками и каталонским клубом. DIS требует компенсацию в размере свыше 150 млн евро.

В исковом заявлении сказано, что в 2011-м Неймар и его отец подписали два фиктивных контракта с «Барселоной», при этом был проигнорирован тот факт, что права на футболиста принадлежали «Сантосу». Прокуратура требует для Неймара два года тюрьмы и выплаты штрафа в размере 10 миллионов евро. DIS требует для бразильца ограничения свободы сроком на пять лет.

Ранее сообщалось, что Шакира отказалась от соглашения с прокуратурой Испании по делу о неуплате налогов.

Неймар предстанет перед судом по делу о коррупции

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*