Главная » СПОРТ » ФК «Нижний Новгород» в гостях одержал волевую победу над московским «Динамо»

ФК «Нижний Новгород» в гостях одержал волевую победу над московским «Динамо»

Московское «Динамо» накануне в матче седьмого тура РПЛ проиграло на своем поле ФК «Нижний Новгород». Встреча, прошедшая в столице на «ВТБ-Арене», завершилась со счетом 1:2, сообщает «МИР 24».

Как отмечается, у победителей отличились Игорь Горбунов (75-я минута) и Николай Калинский (83-я). Единственный точный удар в составе бело-голубых удался полузащитнику Денису Макарову.

Добавим, что в этом матче было назначено два одиннадцатиметровых удара, однако футболисты не смогли их реализовать. Сначала выше ворот пробил вышедший на замену у «Нижнего Новгорода» форвард Тимур Сулейманов, а затем с ударом Клинтона Нжи справился голкипер гостей Артур Нигматуллин.

Не только Месси

Лучшие команды в истории «Барселоны»

В результате подопечные Александра Кержакова прервали свою безвыигрышную серию из трех матчей и с 11 очками поднялись на шестое место в турнирной таблице. «Динамо» же, наоборот, прервало свою серию без поражений и с 13 баллами осталось на четвертом месте.

В следующем туре, который пройдет 19 сентября, нижегородцы дома сыграют с тульским «Арсеналом», а бело-голубые в гостях сразятся с одним из лидеров – ФК «Сочи».

Ранее сообщалось, что петербургский «Зенит» в седьмом туре РПЛ обыграл грозненский «Ахмат». Встреча завершилась со счетом 3:1.