Главная » ПОЛИТИКА » МИД заявил о «ненависти» к погибшему военкору Татарскому со стороны Киева»/>

МИД заявил о «ненависти» к погибшему военкору Татарскому со стороны Киева»/>

Погибший военный корреспондент Максим Фомин (псеводним — Владлен Татарский) был опасен для властей Украины, его профессиональная деятельность вызывала ненависть у властей этого государства, заявила в телеграм-канале представитель российского МИДа Мария Захарова.

Как выглядит кафе после взрыва, в котором погиб Владлен Татарский

Фотогалерея 

«Именно благодаря российским военкорам мир видит правдивые и оперативные кадры и узнает информацию о происходящем на Украине. Это люди, стоящие на страже истины, над которой мировой мейнстрим уже надругался», — написала Захарова.

adv.rbc.ru

Она сочла, что отсутствие немедленной реакции из Вашингтона, Лондона и Парижа на убийство блогера «говорит само за себя». Захарова также утверждает, что в Киеве испытывают восторг по поводу гибели военкора.

adv.rbc.ru

Взрыв в Петербурге и гибель военкора Татарского. Что известно к 02:00

Политика

Татарский погиб во время взрыва вечером 2 апреля, он проводил творческий вечер в баре «Патриот». Кроме того, получили ранения 25 человек.

Фото: Яндекс Карты

Читайте на РБК Pro

Как работать за компьютером, чтобы не болели глаза и шея

Какие квартиры сейчас покупают в России обладатели сверхкрупных бюджетов

Золотая книга. Как мормоны накопили $100 млрд в тайном инвестфонде

Какие компании и отрасли могут резко вырасти за счет нейросетей

По данным телеграм-каналов, одна из посетительниц мероприятия подарила блогеру статуэтку, в предмете могла быть спрятана взрывчатка, а сам блогер узнал дарительницу. «То, что взорвалась статуэтка, — это одна из версий, которую рассматривает следствие. Взрыв произошел на высоте 60 см от пола», — сообщил источник РБК.

Собеседник РБК также уточнил, что мощность сработавшего взрывного устройства — от 300 до 450 г в тротиловом эквиваленте, его привели в действие дистанционно, рассказал РБК источник в МВД. Взрыв произошел с правой стороны от места, где сидел Татарский.

Теги
Персоны

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*