Главная » ПОЛИТИКА » Кличко сообщил о повреждении объектов инфраструктуры в Киеве»/>

Кличко сообщил о повреждении объектов инфраструктуры в Киеве»/>

Киев, Украина

В Киеве повреждены объекты энергетической инфраструктуры, сообщил в своем канале в Telegram мэр украинской столицы Виталий Кличко.

В городе начались аварийные отключения электроэнергии, обесточены некоторые объекты теплоснабжения. По словам мэра, водоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме.

В ночь на 2 января в Киеве и области произошла серия взрывов, сработала система противовоздушной обороны. В частности, сообщал Кличко, взрыв прогремел в Деснянском районе столицы, один человек пострадал.

adv.rbc.ru

В ряде регионов Украины звучала воздушная тревога, ПВО работала не только в столице, но и Полтавской и Днепропетровской областях.

adv.rbc.ru

Власти Киева предупредили о действии экстренных отключений света всю зиму

Политика

Взрывы произошли и в ночь на 1 января в Голосеевском и Шевченковском районах Киева. За день до этого, по словам Кличко, взрывы прогремели в Соломенском, Печерском и Голосеевском районах, после ракетных ударов без света остались 30% киевлян. Позднее подачу электричества возобновили большинству потребителей.

Россия наносит удары по объектам военного управления и энергетики Украины с начала октября. Президент России Владимир Путин объяснял это ответом на действия Киева. Последняя такая атака, о которой сообщило Минобороны, произошла 31 декабря: ведомство заявило об ударах по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, задействованным в производстве беспилотных аппаратов, а также местам стоянки, хранения и запуска ударных дронов.

Читайте на РБК Pro

10 фраз, которые говорят о том, что вам не собираются возвращать деньги

В чем заключается самое большое заблуждение российских топ-менеджеров

Почему инвесторы разочаровались в золоте и что ждать в 2023 году

Почему ослабление рубля — сезонный фактор и что будет в 2023-м

По данным Госпогранслужбы Украины, всего в течение 2022 года воздушная тревога в стране звучала более 14,8 тыс. раз, из них 638 — в Киеве. 16 декабря компания «Укрэнерго» объявила режим чрезвычайной ситуации, так как в тот день из-за обстрелов потребление энергосистемы Украины упало более чем на 50%. Власти столицы предупредили, что режим экстренных отключений света в Киеве будет действовать всю зиму.

Авторы
Теги

Наталия Анисимова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*