Главная » ПОЛИТИКА » Британия анонсировала «самые жесткие» санкции против России из-за Украины»/>

Британия анонсировала «самые жесткие» санкции против России из-за Украины»/>

Лиз Трасс

Великобритания подготовила законопроект о санкциях против России в случае ее агрессии в отношении Украины, они затронут компании и физических лиц, которые «значимы для Кремля», заявила глава британского МИДа Лиз Трасс.

«Это станет самым жестким режимом санкций против России, который у нас когда-либо был, и ознаменует самое большое изменение в нашем подходе с момента выхода из Европейского союза», — отметила Трасс.

Video

По ее словам, пакет санкций, над которым работает Британия, будет утвержден к 10 февраля. У Лондона будут полномочия на ввод ограничений в отношении тех, кто «разделяет ответственность за агрессивные и дестабилизирующие действия Кремля».

Times узнала о планах Лондона заморозить активы российских энергокомпаний

Политика

www.adv.rbc.ru

«Их активы в Великобритании будут заморожены. Британские предприятия или частные лица не смогут заключать с ними сделки», — заявила Трасс. Ограничения также подразумевают запрет на въезд в Великобританию.

О том, что Лондон готовится к ужесточению санкций против Москвы, Трасс объявила накануне. По ее словам, законопроект предусматривает ограничения против собственности «российских олигархов» и любых «интересных Кремлю» компаний, а не только связанных с ситуацией на Украине. Глава МИДа пообещала, что лиц и предприятия, которые «служат опорой российского государства», «не получится спрятать».

Читайте на РБК Pro

Сначала увольте топ-менеджмент: Крис Зук — про антикризисную стратегию

Как налоговая находит и наказывает компании с серыми зарплатами

Как хакер-самоучка создал и разорил крупнейшую биткоин-биржу

«Это не кончится хорошо». Рынок акций США рушится — что будет дальше

МИД Британии пригрозил «российским олигархам» конфискацией собственности

Политика

По данным источников The Times, Британия может ввести санкции против российских энергокомпаний. Ограничения могут коснуться и других секторов экономики, передавала газета.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что угроза санкций против российского бизнеса в Великобритании — это повод для беспокойства международных финансовых и бизнес-структур. Он пообещал, что Москва ответит контрмерами в случае «атаки на российский бизнес».

Автор

Наталия Анисимова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*