Главная » ЭКОНОМИКА » Финансисты рассказали о начале большой ротации на фондовом рынке США»/>

Финансисты рассказали о начале большой ротации на фондовом рынке США»/>

Падение акций технологичных компаний и резкое снижение курсов криптовалют в конце прошлого года может продолжиться в этом году на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США поднимать учетную ставку. Опрошенные The Wall Street Journal финансисты считают, что это приведет к серьезной ротации на фондовом рынке.

По прогнозу аналитиков ряда крупнейших банков, в начале года S&P 500 протестирует прошлогодние минимумы, однако к концу продемонстрирует рост выше 4%. Как считает соруководитель отдела распределения активов бостонской инвестиционной компании GMO Бен Инкер, в мире, где вновь существуют процентные ставки, снизится интерес к акциям технологичных компаний, которые способствовали росту рынка в предыдущее десятилетие. Наоборот, может возродиться интерес к акциям стоимости, которые в последние годы демонстрировали невысокую доходность.

Портфельный менеджер T. Rowe Price Джон Лайнхэн считает, что на фоне высоких процентных ставок стоит ожидать и интереса к акциям финансовых компаний.

adv.rbc.ru

ФРС США назвала уместным дальнейшее повышение ставки на фоне инфляции

Экономика

adv.rbc.ru

Главный инвестиционный стратег Janney Montgomery Scott Марк Лускини считает, что нынешний тренд уже не изменится и акции технологичных компаний в ближайшее десятилетие не будут играть центральную роль. «Универсальное представление, что достаточно вложиться в NASDAQ, меняется», — говорит он.

Впрочем, с ним не согласна Тиффани Уэйд из Columbia Threadneedle Investments. По ее мнению, акции роста еще могут вернуть свои позиции, в случае если ФРС прекратит повышать процентную ставку.

Авторы
Теги

Артем Филипенок

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*