Главная » БИЗНЕС » Онлайн-магазин по продаже витаминов iHerb приостановил доставку в Россию»/>

Онлайн-магазин по продаже витаминов iHerb приостановил доставку в Россию»/>

С четверга, 24 февраля, американский продавец БАДов и товаров для здорового образа жизни iHerb не принимает новые заказы из России, Украины, Белоруссии и Молдавии. Об этом говорится в разделе информации для пользователей самого маркетплейса.

Причиной для приостановки приема заказов компания указала «проблемы с логистикой». Сроки возвращения к приему заказов не уточняются, iHerb лишь выразил надежду на «мир во всем мире» и что вновь сможет оказывать услуги «в самое ближайшее время».

Беспрецедентные санкции США: банки, госсектор, экспорт. Что важно знать

Экономика

Также онлайн-продавец уточнил, что для доставки уже обработанных и высланных отправлений ретейлеру может потребоваться до 30 рабочих дней. Если заказ еще не был отправлен, компания будет стараться его обработать в течение месяца, однако допускает, что не сможет этого сделать. В таком случае транзакция по покупке будет аннулирована.

РБК направил запрос в iHerb.

www.adv.rbc.ru

Обама и Буш осудили спецоперацию России на Украине

Политика

Онлайн-магазин iHerb был основан в 1996 году в США персидским разработчиком Рэем Фараии (Ray Faraee). Компания начала продавать настойки из зверобоя для ослабления симптомов депрессии, а затем продукцию крупного бренда по производству комплексов аминокислот, витаминов и БАДов Now Foods. Сейчас это один из крупнейших в США онлайн-ретейлеров, предлагающий 30 тыс. товаров от 1200 брендов, в том числе витаминные комплексы, пищевые добавки, натуральную косметику, продукты для вегетарианцев, товары для дома и животных.

Читайте на РБК Pro

Кто из физических лиц должен отчитаться перед налоговой уже в 2022 году

Зона смерти: когда ваш лучший сотрудник решит уволиться — Fast Company

«Перезапуск фондового рынка». Чего ждать инвесторам после новых санкций

Инвесторы в панике. Как избежать ошибок, когда все рушится

Маркетплейс поставляет продукцию в 188 стран. В России торговая площадка зарегистрировала юрлицо и открыла офис в 2019 году.

«Россия важный для iHerb рынок на уровне Японии, Южной Кореи и США. Интерес к БАДам растет во всем мире, в этом рынки похожи», — рассказывал гендиректор iHerb в России Илья Микин. В прошлом году компания объявила, что планирует локализовать производство БАДов в России.

После начала военной операции России на Украине «Почта России» и ряд служб доставки предупредили об увеличении сроков доставки из-за прекращения авиасообщения с несколькими южными регионами страны. «Почта России», а также службы доставки «СДЭК» и DHL сообщали о прекращении приема отправлений на/из Украины.

24 февраля, после объявления Владимиром Путиным о начале специальной военной операции на Украине, Росавиация приостановила авиасообщение и работу 11 аэропортов: в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе.

Автор

Анна Левинская

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*