Главная » БИЗНЕС » FT узнала об опасениях компаний из-за аренды офисов в зданиях Millhouse»/>

FT узнала об опасениях компаний из-за аренды офисов в зданиях Millhouse»/>

Деловой комплекс White Gardens

Западные компании, работающие в Москве, выясняют, не приведет ли к санкциям аренда ими офисов, входящих в портфель инвестиционной группы Романа Абрамовича Millhouse, пишет Financial Times.

Как отмечает издание, попадание миллиардера в санкционные списки ЕС и Британии подразумевает запрет для компаний из этих стран перечислять связанному с ним бизнесу какие-либо платежи. Как напомнил в беседе с изданием юрист из компании Mayer Brown Джейсон Хагенфорд, отказ платить арендную плату может привести к выселению из помещений, поскольку контрактные обязательства «не исчезают из-за санкций».

Газета отмечает, что арендаторами связанной с бизнесменом недвижимости являются в том числе банки Credit Suisse и Morgan Stanley, юридические фирмы Baker McKenzie и Dentons, табачные компании Imperial Brands и British American Tobacco (BAT).

WSJ узнал о заморозке активов Абрамовича в хедж-фондах США

Финансы

Например, в деловом комплексе «Крылатские холмы» помещения снимают Intel, Microsoft, Barclays Capital, Baker McKenzie, Johnson & Johnson, Moody`s, Total и другие. В другом принадлежащем компании комплексе Four Winds Plaza площади арендуют Credit Suisse и Morgan Stanley. Millhouse также владеет бизнес центром «Балчуг Плаза», площади в котором арендует Google.

www.adv.rbc.ru

В Millhouse отказались от комментариев.

Некоторые из упомянутых компаний уже объявили об уходе из России. В частности, British American Tobacco начала процесс передачи российского бизнеса «в полном соответствии с международным и местным законодательством». Об уходе также сообщили Baker McKenzie, Dentons, Imperial Brands.

Читайте на РБК Pro

Охота на сисадмина: как кризис отражается на найме ИТ-персонала

Как руководителю восстановить доверие после ошибки и даже провала

Спасет ли льготная ипотека застройщиков и покупать ли их акции

Инфляция и угроза рецессии: что будет с экономикой и рынком США

Санкции против Абрамовича ввели Великобритания и Европейский союз. США этот шаг пока отложили, однако министр финансов Джанет Йеллен не исключила, что предприниматель попадет под санкции в будущем.

Автор

Юлия Выродова

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*