Главная » БИЗНЕС » ФАС выявила «существенное повышение стоимости» армейской экипировки»/>

ФАС выявила «существенное повышение стоимости» армейской экипировки»/>

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила «случаи существенного повышения стоимости» армейской экипировки и другой военной продукции, говорится в поступившем в РБК сообщении.

«По результатам совместных проверок по фактам выявленных нарушений организациям розничной торговли выданы предостережения прокуратуры о недопустимости создания искусственного дефицита продукции для поддержания ажиотажного спроса и завышения цен в период проведения частичной мобилизации», — говорится в сообщении ФАС.

Согласно распоряжениям правительства, единственным исполнителем для нужд Минобороны, МЧС и Генпрокуратуры определено АО «Военторг», с ним заключены госконтракты. Розничной торговлей занимаются «дочки» организации.

Как сообщили ФАС в «Военторге», он рекомендовал своим дочерним предприятиям продавать армейскую экипировку и другие товары для армии с наценкой не более 15%.

Video

www.adv.rbc.ru

Кремль отверг проведение в России новой волны мобилизации

Политика

В России с 21 сентября введена частичная мобилизация. Как сообщается на правительственном портале «Объясняем.рф», мобилизованные обеспечиваются «всем необходимым для прохождения службы, включая форму, экипировку и т.д.». «Покупка мобилизованным дополнительных элементов формы, экипировки, медикаментов и т.д. является его личной инициативой, и компенсация этих расходов не предусмотрена», — сказано в сообщении. В частности, на том же портале говорилось, что мобилизованный «при желании может взять с собой» предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, фонарик, походную сидушку, подшлемник (спортивную шапку), тактические перчатки, химическую грелку и многофункциональный компактный инструмент, а также элементы экипировки.

Читайте на РБК Pro

Pro

Санкции и военная операция. Как в суде работают доводы о форс-мажоре

Статьи

Pro

Что делать сотрудникам, если нарушены их права при частичной мобилизации

Инструкции

Pro

В какой стране рецессия начнется раньше и будет тяжелее: мнения экспертов

Статьи

Pro

Болит поясница: комплекс упражнений, чтобы с этим справиться

Видео

Pro

Почему руководителям сейчас тяжелее всех

Инструкции

Pro

Олимпиец Майкл Фелпс: «Мое тело — Ferrari, которой нужно хорошее топливо»

Статьи

Pro

В каких странах все еще можно купить «золотую визу» и сколько она стоит

Статьи

Pro

Просто плохая концентрация или СДВГ: как отличить у взрослого

Статьи

Власти ряда регионов сообщили, что закупят для мобилизованных нужные вещи. В Нижегородской области их дополнительно снабдят спальными мешками, пенками, теплыми шапками, перчатками и носками, телефонами, сухпайком и аптечкой, заявил глава региона Глеб Никитин. Спальные мешки и теплые вещи для мобилизованных также выделят власти Камчатского края и Коми.

Авторы
Теги

Виктория Полякова,

Анна Левинская

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*