Главная » АВТО » Эксперт перечислил интересные для угонщиков марки автомобилей

Эксперт перечислил интересные для угонщиков марки автомобилей

Эксперт перечислил интересные для угонщиков марки автомобилей

Угоны в России могут участиться из-за недостатка новых автомобилей на рынке и нехватки запчастей. Владельцам ряда марок стоит быть особенно осторожными, так как их машины привлекают внимание автоворов, рассказал автомобильный эксперт Вячеслав Субботин в интервью радио Sputnik.

Иномарки покинули Россию?

Эксперт перечислил интересные для угонщиков марки автомобилей

Эксперты о ценах на автомобилиОн предупредил, что угонять будут популярные машины, которые пользуются большим спросом: это Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo седан, Kia Rio, Hyundai Solaris. Также преступники будут покушаться на дорогие автомобили, такие как BMW третьей и пятой серии, Mercedes-Benz E-Class и G-Class, Land Rover Discovery.

Субботин предлагает ставить на машину дополнительную механическую защиту, которая была популярна в 1990-х годах. Это блокиратор коробки передач, защита системы питания, заглушка для подачи топлива, противоугонные замки на капоте и т.д. Видеорегистратор с круглосуточной записью и GPS-трекеры могут помочь, если автомобиль попался неопытному автовору.

Эксперт отметил, что угонщики берут на дело компьютеры и оборудование, но именно механические средства защиты будут эффективными. Также он рекомендует страховать машины от угона и оставлять ее на охраняемых стоянках.

Напомним, ранее во Всероссийском союзе страховщиков опубликовали назвали самые защищенные и незащищенные от угона марки автомобилей. А автоэксперт поделился лайфхаком, как защитить машину от кражи при помощи кнопочного телефона.

Эксперт перечислил интересные для угонщиков марки автомобилей

Источник

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*